Заслуженные профессора Института Пушкина

23 мая в рамках открытия Кирилло-Мефодиевского фестиваля состоялось чествование заслуженных профессоров Института Пушкина.

DSC_6090.jpg

DSC_6211.jpg

DSC_6222.jpg

«Сегодня у нас важное и торжественное событие – вручение дипломов заслуженных профессоров нашим самым лучшим, самым выдающимся, творческим, ученым и педагогам», – объявил декан филологического факультета Андрей Щербаков. Под аплодисменты зала ведущие церемонии – Андрей Щербаков и заместитель декана филологического факультета Ирина Лешутина – называли имена десяти профессоров, удостоенных почетного звания «Заслуженный профессор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина» за особые заслуги в подготовке научно-педагогических кадров, за вклад в развитие науки и образования. Это Владимир Иванович Аннушкин, Лилия Леонидовна Вохмина, Виталий Григорьевич Костомаров, Наталья Владимировна Кулибина, Ирина Александровна Орехова, Татьяна Константиновна Савченко, Людмила  Борисовна Трушина, Борис Иванович Фоминых, Анатолий Николаевич Щукин, Галина Викторовна Якушева.

Почетные дипломы профессорам вручила ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая. «Вас знает весь мир, вся международная славистика. Огромное вам спасибо и поклон за то, что вы все эти годы вместе с нами и нашими студентами. Еще многие годы нам вместе работать на благо русского языка, культуры и во славу Института Пушкина», – поблагодарила ученых и педагогов Маргарита Николаевна.

Заслуженные профессора Института Пушкина