Экскурсия в Банк России для студентов МГИМО

20 ноября в рамках осенней Недели карьеры МГИМО студенты старших курсов экономических и юридических специальностей впервые посетили Банк России на Неглинной.

В начале экскурсии у ребят была уникальная возможность ознакомиться с аутентичным зданием Центрального банка, пройтись по парадной
 лестнице, доступной только для высокопоставленных государственных лиц, посетить портретную галерею, а также узнать самые интересные исторические факты и окунуться в различные эпохи существования банка.
В завершении первой части мероприятия студентам удалось выиграть в викторине, а особо отличившемуся участнику посчастливилось забрать памятный денежный приз!

Далее состоялась живая встреча с представителями Службы текущего банковского надзора, которые выступили с презентацией на тему «Карьера в мегарегуляторе финансового рынка», где подробно осветили карьерные возможности в Банке России для молодых специалистов и специфику работы в надзорном блоке. После презентации студенты сыграли в квиз, где показали высокий уровень теоретической подготовки и также получили приятные тематические сувениры за правильные ответы. Встреча завершилась ответами на вопросы, которые студенты были рады задать представителям банка.

Центр карьеры МГИМО выражает благодарность Банку России за организацию мероприятия.

x4OqvlLqynw

MGIMO Career Centre22 декабря 2023