Карьерные консультации

📌 На связи Центр карьеры МГИМО и Ассоциация Карьерных Консультантов.
Поговорим о важной теме, которая волнует многих студентов: что писать в резюме, если кажется, что написать нечего.

Итак, самое главное при работе с резюме — провести анализ своего обучения, чтобы выделить наиболее релевантные для искомой вакансии компетенции, которые вы получили или получаете в процессе обучения.

⏬ Это могут быть:
1. Теоретические проекты. Например, исследовательские или курсовые работы, которые можно привлекательно отобразить в резюме.
2. Практические проекты, которые вы выполняли индивидуально или в группе. Например, решение задач реального сектора экономики, компании или государственной организации, которые обращаются в ВУЗ.
3. Стажировки и практики, которые вы проходили в российских и международных компаниях.
4. Олимпиады, конкурсы, соревнования и хакатоны, если вы в них участвовали.
5. Внеучебная деятельность, которая характеризует вас как активную и целеустремленную личность с широким кругозором.
6. Хобби, которые приближены к специфике искомой вакансии.
Как это упаковать в резюме? Быстрее и проще воспользоваться помощью профессионального карьерного консультанта.

Именно сейчас продолжается проект «Карьерные консультации для студентов и выпускников МГИМО».
Уже более 30 студентов получили помощь в определении вектора развития, написании резюме, подготовке к интервью. Многие начали активно готовиться к трудоустройству.

Записывайтесь на карьерные консультации, где в рамках 60-минутной сессии вы сможете глубоко проработать любой карьерный запрос и получить квалифицированные рекомендации по карьере от практикующих экспертов.

🔰 Как записаться на индивидуальную консультацию?
⃣ ШАГ. Заполнить анкету предварительной записи на карьерную консультацию на русском языке: https://forms.gle/rr8pM2jDCtJZtP1n7
If you need career advice in English: https://forms.gle/rMDjsDiLAjyPPivq8
⃣ ШАГ. Убедиться, что анкета отправлена. Вы увидите уведомление: «Ответ записан».
⃣ ШАГ. Карьерный консультант выйдет с Вами на связь (в мессенджере или по номеру телефона, который Вы укажете при заполнении анкеты) в течение 3-х рабочих дней.

⦿ Вы договоритесь о дате и времени 1-й сессии.
⦿ В рамках проекта у Вас будет возможность посетить 2 консультации в течение месяца.
⦿ Если после заполнения анкеты карьерный консультант не вышел с Вами на связь, обратитесь в Центр карьеры МГИМО.

Приходите со своими карьерными планами, мыслями, мечтами, желаниями.
✅ Мы вместе найдем лучшее решение для Вас!

Снимок экрана 2023-09-12 в 15.37.17

MGIMO Career Centre11 октября 2023