Дискуссия с работодателями "Мифы и правда рынка труда»

Закрыла насыщенную программу Недели карьеры дискуссия с работодателями "Мифы и правда рынка труда», которая состоялась 2 декабря. В Новом корпусе МГИМО коллеги из ведущих компаний и представители студенческих сообществ собрались вместе, чтобы обсудить ситуацию на рынке труда с точки зрения правды и вымысла. 
 
Участниками дискуссии со стороны работодателей стали представители BGP Litigation, Ozon (ООО "Интернет Решения»), Ростелекома и ЦЗН «Моя работа». Вместе с ними повестку дня обсудили делегации студенческих сообществ: Юридического клуба, Бизнес-клуба и Международного парламентского клуб в МГИМО.
 
Дискуссия охватила широкий спектр вопросов, и участники смогли прийти к единому мнению по проблемам изменения рынка труда в 2022 году, снижения потребности в джун-позициях и нарастающей сложности поиска трудоустройства. Более того, в ходе обсуждения были затронуты аспекты капитализации IT-сферы и актуальности данной профессии. Участники выяснили, как повлияла на конкретные отрасли релокация специалистов. 
 
Неделя карьеры была насыщена лекциями, вебинарами, мастер-классами, бизнес-играми, круглыми столами и открыла перед студентами и выпускниками МГИМО блестящие перспективы трудоустройства. Участники обрели новые знания, которые, мы уверены, успешно применят в своих сферах развития.

Следите за нашими социальными сетями - впереди еще много интересного! 


4O3A3424

 
MGIMO Career Centre13 декабря 2022