Мастер-класс "Практические аспекты подготовки, заключения и исполнения сделок купли-продажи"

30 ноября в МГИМО состоялся мастер-класс "Практические аспекты подготовки, заключения и исполнения сделок купли-продажи". В качестве спикера выступил Михаил Жужжалов, старший юрист корпоративной практики юридической фирмы Tomashevskaya&Partners. 
 
На мастер-классы были затронуты практические аспекты подготовки, заключения и исполнения сделок M&A на примере купли-продажи долей в ООО, а также подготовка к заключению сделки: проведение переговоров, выбор структуры сделки, предпродажная проверка компании-цели. Спикер рассказала о подписании договора и подготовке к закрытию сделки: поделилась тонкостями выполнения предварительных условий и поведения сторон в период между подписанием и закрытием сделки. Далее участники получили подробную информацию о закрытии сделки: сбор подтверждающих выполнение предварительных условий документов, взаимодействие с нотариусами, письмо о раскрытии информации. В завершение мастер-класса студенты и выпускники погрузились в тонкости исполнение сделки: вместо со спикером обсудили оплату, уведомления контрагентов и государственных органов.
 
Tomashevskaya&Partners - одна из старейших и крупнейших юридических фирм на рынке. Компания работает с российским бизнесом и его владельцами, совмещая традиционную российскую глубину экспертизы, креативность подходов и международные стандарты качества. Специализируется на сопровождении инвестиционных проектов, сделок M&A и корпоративных споров.

4O3A2234
 
MGIMO Career Centre8 декабря 2022