МГИМО на Межрегиональном Форуме иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру»

 
22 сентября в Российском университете дружбы народов прошел Межрегиональный Форум иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру».
 В форуме приняли участие более 500 иностранных студентов российских вузов, в числе которых студенты МГИМО. Более 20 компаний-партнёров, среди которых  Яндекс, OPPO, GetCourse, Job for arabists, были представлены на стенд-сессии и провели мастер-классы по различным аспектам поиска работы. Отдельно прошла встреча с выпускниками РУДН, которые много лет работают и успешно строят карьеру в России.

фото 2

В рамках Круглого стола «Актуальные проблемы трудоустройства иностранных студентов и выпускников российских вузов» выступила директор Центра карьеры МГИМО Наталья Павловна Непорада.
Фото

Наталья Павловна рассказала об опыте МГИМО по карьерному сопровождению иностранных студентов. По мнению спикера,  необходимо комплексно подходить к теме международной карьеры: проводить обучающие семинары и онлайн-курсы, публиковать вакансий для иностранцев, готовить полезный контент и проводить мероприятия по страновой и региональной специфике. В качестве иллюстраций данных направлений Н.П. Непорада привела такие проекты МГИМО как  онлайн-курс «Основы международного трудоустройства», серия интервью «Interкарьера», круглые столы по трудоустройству в разных странах и регионах мира, карьерный интенсив для иностранных студентов «Be in Work».
MGIMO Career Centre23 сентября 2022