Форум иностранных студентов «Нас подружила Россия»

26–29 июля на базе Этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области прошел ежегодный Форум иностранных студентов «Нас подружила Россия» при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Российского университета дружбы народов. Организатором выступила также Ассоциация иностранных студентов (АИС России).

Снимок экрана 2022-08-02 в 16.00.15

Основными задачами Форума являются объединение иностранных студентов из числа талантливой молодежи, развитие лидерского потенциала иностранных обучающихся российских вузов, а также укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между образовательными организациями высшего образования России. На площадке Форума собралось более 80 иностранных обучающихся региональных университетов России, представляющих 44 страны мира. Программа форума включала в себя лекции, деловые игры, викторины и мастер-классы.

Снимок экрана 2022-08-02 в 16.00.33

Директор Центра карьеры МГИМО Н.П.Непорада по приглашению организаторов выступила с мастер-классом «Как найти работу иностранному студенту». Наталья Павловна рассказала об основных этапах поиска работы, ошибках, которые совершают иностранные соискатели, а также поделилась ресурсами с вакансиями, в том числе в рамках проекта по трудоустройству иностранцев Be in Work и Международного клуба работодателей. Слушатели с большим интересом восприняли доклад и задали много вопросов, касающихся как построения карьеры, так и ситуации на рынке труда молодых иностранных специалистов.

Снимок экрана 2022-08-02 в 16.00.50

MGIMO Career Centre2 августа 2022