Летняя космическая школа

Кто сказал, что космос и гуманитарные науки не пересекаются? Коллектив Летней Космической Школы уверен, что любовь к космонавтике появляется не только у технарей.

Летняя Космическая Школа — это просветительский проект энтузиастов космонавтики. Ежегодно любители космоса собираются в одном месте, разделяются на секции и девять дней погружаются в космонавтику. 

Лекции, семинары, дискуссии, викторины и экскурсии — каждый день будет насыщен новыми знаниями и впечатлениями. В конце программы каждый будет принимать участие в симуляции космического полёта — грандиозном завершении ЛКШ. Отличный вариант, чтобы провести неделю летних каникул! 

Секции:

Научная журналистика: погружение в работу тех, кто пишет о космосе. Вы научитесь брать интервью, вести социальные сети, писать научно-популярные статьи и узнаете, как записывают подкасты. 

Управление и право в космической деятельности: новая секция на ЛКШ. Здесь будут рассказывать о PR- и менеджмент-стратегиях, тонкостях международного космического права и перспективах космической деятельности разных государств. 

Если вы любите космос или хотите узнать о нём больше, то мы ждём вас на Летней Космической Школе! В 2022 году она пройдёт 6-14 августа на территории ИКИ РАН. Выбирайте секцию, регистрируйтесь на сайте и ожидайте самой космической недели лета!

Узнать о Школе больше и зарегистрироваться можно на сайте: https://space-school.org


8V2lSTECZfk

MGIMO Career Centre19 июля 2022