Пятый день Недели Карьеры МГИМО

Заключительный день Недели карьеры не уступил по своей насыщенности событиями предыдущих дней!

В 11:00 состоялся вебинар от Unicon, компании группы которой являются участниками Глобального альянса BDO, входящего в топ-5 лидеров мирового аудиторско-консалтингового рынка. Ведущий консультант Отдела сопровождения сделок с капиталом Мария Фомина рассказала о сделках с капиталом и роли Due Diligence в данном процессе, перспективах рынка M&A на ближайшие 2 года, а также о том, как можно попасть на работу/стажировку в соответствующее направление компании Unicon. 

Запись вебинара доступна по ссылке: 
https://vk.com/wall-19847818_4395
_Hm2UNKjHGQ

Затем, у студентов была возможность посетить вебинар от Ernst & Young «Международное налогообложение в меняющемся мире», который начался в 12:00. Менеджер EY Александр Чувилин и старший консультант департамента налоговых и юридических услуг EY Наталья Аверина затронули такие темы, как популярные международные бизнес-структуры, главные вопросы для международных групп сегодня и новая реальность для консультанта и клиента: задачи, продукты и процессы. 

Посмотреть запись вебинара можно здесь: 
https://vk.com/wall-19847818_4397
EmaBHtWCFAE

В 14:00 Сбербанк провел вебинар «Как поколение “зумеров” общается с другими поколениями?». Менеджер Дирекции академических партнёрств Сбербанка Ирина Арзуманян рассказала о том, какими руководители видят сегодня поколение «зумеров», также о том, как «зумерам» правильно вести себя с другими поколениями и эффективно выстраивать коммуникацию с будущими коллегами. 

Запись вебинара доступна по ссылке: 
https://vk.com/wall-19847818_4400
19xqwbCHS5g

Затем, в 15:00, у студентов была возможность посетить вебинар от Министерства промышленности и торговли. Директор Департамента регулирования внешней торговли и развития системы торгпредств Минпромторга России Владислав Олегович Бармичев совместно с торговыми представителями Российской Федерации за рубежом помогли студентам узнать больше о целях и задачах, стоящих перед Департаментом и торговыми представительствами, также о перспективах трудоустройства в центральный аппарат и загранаппарат Минпромторга России. 

Запись вебинара доступна по ссылке: https://vk.com/wall-19847818_4401
IMG_698D1EEE6BCC-1


Завершающим мероприятием пятницы стал вебинар от Герофарм «Международные отношения: фармацевтика», начавшийся в 17:00. Специалист отдела международного развития Евгений Аксенов рассказал о перспективах развития экспорта российской фармацевтической продукции, деятельности компании, а также возможных стажировках в Герофарм.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://vk.com/wall-19847818_4403
kEt6AnDNUPY

MGIMO Career Centre18 апреля 2022