Четвёртый день Недели Карьеры МГИМО

Четвертый день Недели карьеры стартовал в 12:00 вместе с вебинаром «Подготовка к поиску работы на этапе обучения в вузе. Чек-лист осознанного студента». Сертифицированный карьерный консультант, профориентолог для подростков и взрослых, карьерный коуч Ольга Голубева рассказала о том, что необходимо делать на этапе учебы, чтобы выйти на рынок с конкурентными преимуществами, а также о том, как составить чек-лист конкретных действий для повышения конкурентоспособности на рынке труда. 

Вебинар доступен по ссылке: 
https://vk.com/wall-19847818_4377
IMG_595BD08C8B75-1
 
Затем в 14:00 состоялся вебинар от Министерства экономического развития «Мифы и реальность Минэкономразвития России», в рамках которого специалист-эксперт Отдела подбора и развития персонала Ирина Александровна Ананьева помогла студентам узнать больше об основных направлениях деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации, а также о различных нюансах работы и прохождения практики в МЭР. 

Посмотреть запись вебинара можно по ссылке:
https://vk.com/wall-19847818_4383
o5JjtWLvMQc

Следующим мероприятием четверга стал вебинар от Samsung “Fresh Graduate Recruitment”, начавшийся в 15:00. Спикеры рассказали о начале кампании Fresh Graduate Recruitment 2022, которая направлена на приём выпускников ведущих вузов страны на работу в московский офис компании Samsung Electronics, а также затронули и темы, касающиеся различных ааспектов деятельности компаний. 

Ссылка на запись вебинара: 
https://vk.com/wall-19847818_4384
IqZ7BKFKBgY


В 16:00 у студентов была возможность посетить вебинар Alimirzoev & Trofimov «Per aspera ad astra: современный юрист в делах, осложненных иностранным элементом». В рамках вебинара спикеры помогли узнать больше об особенностях работы юриста в проектах, связанных с иностранным элементом, об особенностях ведения судебных споров с иностранным элементом, а также о работе юриста по подготовке меморандумов и legal opinion. 

Вебинар доступен по ссылке: 
https://vk.com/wall-19847818_4385
MzkxjCzDguI

В 17:00 КПМГ провели мероприятие Test Drive для студентов МГИМО. Участники смогли получить рекомендации по решению числового теста от эксперта КПМГ и разобрать несколько заданий, написать тест и пройти первый этап отбора, результаты которого будут действительны 2 года, а также сразу получить результаты и узнать все об этапах отбора в КПМГ и о будущей карьере. 

Завершающим мероприятием дня стал вебинар от Mazars «Роль аудита в мировом сообществе». Старший менеджер Mazars Дмитрий Воробьев рассказал о работе международные компании, роли аудитора в бизнесе и обществе, а также об основных задачах международных аудиторских компаний.

Вебинар доступен по ссылке: https://vk.com/wall-19847818_4387
j2DlInFhEDc

MGIMO Career Centre18 апреля 2022