Третий день Недели Карьеры МГИМО

Третий день Недели карьеры действительно оказался незабываемым! 

С 11:00 до 16:00 в Атриуме Нового корпуса состоялась стенд-сессия компаний. Студенты имели возможность познакомиться с такими компаниями и организациями, как КПМГ, EY, Тинькофф, Mazars, ANCOR, ФАС и многими другими. Студенты не только могли узнать больше о стажировках, карьерных возможностях, но и принять участие в интерактивных конкурсах. 

В 14:00 ГК «Ростех» провела вебинар, в рамках которого представители организации рассказали о совместной магистратуре МГИМО и ГК «Ростех» «Менеджмент в области военно-технического сотрудничества и высоких технологий», ее особенностях и дальнейших перспективах в компании. 

В 16:00 состоялась совместная с МБДА конференция “Навыки будущего: потребности бизнеса в кадрах нового формата”. На мероприятии обсуждались такие важные аспекты, как необходимость лидерских качеств, современные навыки и компетенции, изменения, через которые проходят отрасли, модели бизнеса и приоритеты компаний. 

Затем в 17:30 у студентов была возможность посетить мастер-класс от компании BGP Litigation «Международное налогообложение и сопровождение сделок». Советник практики международного налогового планирования BGP Litigation Мария Семенова рассказала о налоговых аспектах сопровождения и структурирования сделок слияния-поглощения с международным элементом, проведении налогового предынвестиционного исследования компании-объекта инвестиций и о многом другом.


aiq0eq2MOyI


MGIMO Career Centre18 апреля 2022