Второй день Недели Карьеры МГИМО

Второй день Недели Карьеры МГИМО прошёл очень насыщенно!

В 12:00 студенты посетили офис “Unicon”, крупнейшей национальной аудиторско-консалтинговой группы компаний. У гостей была возможность не только увидеть офис компании, но и пообщаться с Партнером компании аудиторской практики, который также является выпускником МГИМО, узнать больше о карьерных возможностях в организации и даже сыграть в небольшую деловую игру. 

В 13:30 состоялся вебинар «Поиск работы в изменяющемся мире». Известный HR-директор и карьерный консультант Татьяна Минаева рассказала о сегодняшнем рынке труда, стратегиях поиска работы для студентов и выпускников, а также о тенденциях на рынке труда в современном изменяющемся мире, что необходимо для выстраивания стратегии поиска работы. 

В 14:45 младший консультант ведущей международной стаффинговой группы ANCOR Росина Владимировна Кара в своем вебинаре «Резюме как один из этапов на пути к карьере» помогла студентам узнать больше о структуре резюме, типичных ошибках при его создании, площадках для размещения и многом другом. 

Затем в 16:00 прошел вебинар «Карьерный навигатор Газпромбанка», в рамках которого спикеры рассказали о деятельности Газпромбанка, его стратегиях развития, а также карьерных возможностях в одним из крупнейших финансовых институтов России. 

Одним из главных событий дня стал круглый стол «Старт карьеры в эпоху турбулентности рынка труда». Представители таких компаний и организаций, как PepsiCo, Росимущество, Минобрнауки, Россотрудничество, SuperJob, BGP, Академия ПСБ, Mazars, обсуждали изменения на рынке труда, отрасли, на которые стоит обратить внимание, важность soft skills и многие другие темы. У студентов также была возможность задать интересующие их вопросы и узнать больше о возможностях трудоустройства организациях-участниках.


4e4H-sP9j7U


В 17:00 студентов ожидала другая экскурсия: в рамках экскурсии в КПМГ участники задали интересующие их вопросы рекрутеру по поводу трудоустройства в компании, приняли участие в тренинге «Эмоциональное выгорание в учёбе и работе: как оставаться сильным и вовлечённым 24/7» и прогулялись по тренинговому центру организации.

kgU-sQK5ORk


День завершился вебинаром от BGP Litigation «Как сходить в суд и вернуться “со щитом”, а не “на щите”», который прошел в 18:00. Адвокат, старший юрист практики разрешения споров Елена Коломиец и юрист практики разрешения споров Виктория Богачева в своем выступлении затронули такие важные вопросы, как специфика работы судебного юриста, стратегии ведения судебного процесса и оформление процессуальных документов.


MGIMO Career Centre18 апреля 2022