Первый день Недели Карьеры МГИМО

Каким нам запомнился первый день Недели Карьеры?

Наше путешествие началось в 12:00 с вебинаром от SuperJob.ru «Советы для успешного старта карьеры». Ведущий эксперт отдела карьерного развития Ольга Зенина помогла студентам узнать больше о требованиях работодателей к начинающим специалистам, о написании успешного сопроводительного письма и резюме и многом другом. 

Затем в 14:00 в аудитории 216 в рамках мастер-класса «Быть НДСником: взгляд изнутри» от EY, компании, входящей в «большую четверку» аудиторских компаний, менеджер департамента налоговых и юридических услуг Виктория Орлова рассказала о своем профессиональном опыте, правилах начисления НДС и поделилась примерами из практики. 

В 14:00 у студентов была возможность также посетить вебинар «Деятельность Московского экспортного центра. Профессиональные и карьерные возможности в АНО «МЭЦ» для студентов и выпускников». В рамках вебинара Владислав Вячеславович Мищенко и Ульвия Руфатовна Мамедова уделили значительное внимание различным направлениям деятельности Московского экспортного центра и рассказали о перспективах трудоустройства. 

В 15:00 состоялся вебинар от карьерного консультанта Натальи Вербицкой «Как студенту строить карьеру в кризис?». Сертифицированный карьерный коуч затронула такие моменты, как ситуация на рынке труда, ресурсы для поиска работы и стажировок, какие есть альтернативные способы попасть на работу, кроме стажировок. 

Далее в аудитории 216 Центр занятости населения провел мастер-класс «Эффективное прохождение собеседования». Значительное внимание было уделено видам и этапам собеседования, подготовке к нему, а также основным правилам самопрезентации. 

Последним мероприятием понедельника стало онлайн-интервью с партнером компании Mazars Максимильяном Амфу, в рамках которой специалист в области финансового консалтинга рассказал о своей работе, специфике консалтинга, жизни в России и о многом другом.


H6WSG_Lk63g

MGIMO Career Centre18 апреля 2022