МГИМО на Форуме-конкурсе Graduate 2022

 

24-25 марта в Москве  состоялся X всероссийский форум-конкурс GRADUATE-2022. Мероприятие объединило на одной площадке представителей бизнеса, образования, общественных организаций и кадровых агентств. От МГИМО  в качестве экспертов и спикеров приняли участие   проректор по кадровой политике В.М.Морозов и директор Центра карьеры Н.П.Непорада.

В рамках форума традиционно прошел конкурс лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами Graduate Awards. В.М. Морозов выступил членом жюри и оценивал проекты ведущих российских работодателей в области лидерских и стажерских программ для школьников и студентов. 24 марта во время торжественной церемонии награждения Владимир Михайлович объявил победителей в номинации "Лучшая программа по работе со студентами": УК аэропорта Пулково и ФТС Пятёрочка (3 место), ПАО «НЛМК» (2 место) и Правительство Москвы (1 место). Церемония прошла в онлайн-формате, посмотреть ее можно по ссылке: https://www.graduate-awards.ru/


WhatsApp Image 2022-03-25 at 19.32.05


25 марта Наталья Непорада приняла участие в качестве спикера в обсуждении "Бизнес-вуз-студент. Как оптимизировать коммуникации в этом треугольнике и сократить время на привлечение студентов". Вместе с Е.Калугиной, директором Центра развития карьеры РАНХиГС,  и А.Головаченко, руководителем группы по подбору и адаптации персонала компании Герофарм,  Наталья Павловна представила свое видение развития отношений между  бизнесом и  университетами, поделилась лучшими кейсами и ответила на вопросы слушателей.





За годы  существования в форуме - конкурсе Graduate приняли участие более почти 700 участников из 480 компаний. Взаимодействие МГИМО с HR -сообществом  является важным направлением с точки зрения заимствования лучших практик и расширения партнёров университета.

MGIMO Career Centre25 марта 2022