Карьера в ФНС: выпускники МГИМО поделились профессиональным опытом

24 сентября состоялась встреча руководителей Управления по работе со студентами и выпускниками А.Ю.Подшивалова и И.С.Александровского с начальниками отделов Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России А.М.Спицей и Л.И.Шилиным, окончившими МГИМО.

В ходе встречи гости поделились особенностями работы Федеральной налоговой службы на международном направлении, сообщили об острой необходимости молодых кадров со знанием иностранных языков и выразили готовность оказать поддержку в прохождении студентами МГИМО практики в Управлении.

Со своей стороны А.Ю.Подшивалов подчеркнул необходимость практической подготовки обучающихся с целью приобретения необходимых для успешного построения карьеры компетенций, которые позволят им после получения диплома быть востребованными специалистами на рынке труда.

По итогам встречи А.М.Спица и Л.И.Шилин пообещали проработать вопрос в области взаимодействия между МГИМО и ФНС России по линии карьерных мероприятий, практической подготовки студентов и трудоустройства с представителями Управления кадров ФНС России для налаживания долгосрочных и взаимовыгодных отношений в данной сфере.

fns-1

MGIMO Career Centre27 сентября 2021