Рейтинг QS: МГИМО — лучший в мире по критерию «Занятость выпускников»

24 сентября международное агентство QS опубликовало ежегодный выпуск рейтинга трудоустройства выпускников университетов (QS Graduate Employability Rankings). МГИМО занял первое место в мировом рейтинге по критерию «Занятость выпускников», получив 100 баллов из 100 возможных.

Критерий «Занятость выпускников» означает, что максимальное число выпускников находят работу в течение первого года после окончания университета.

По совокупности критериев МГИМО вошел в диапазон 201–250 и стал одним из 14 российских университетов, вошедших в итоговую рейтинговую таблицу. Всего в рейтинге представлено 550 лучших университетов мира.

Оценка при составлении рейтинга основывается на следующих критериях — репутация работодателей, успешность выпускников, партнерство с работодателями, взаимодействие между работодателем и студентом и трудоустройство выпускников.

qs-ger_800-200

MGIMO Career Centre25 сентября 2021