Делегация Евразийской экономической комиссии в МГИМО

22 сентября делегация Евразийской экономической комиссии во главе с директором Департамента агропромышленной политики А.А. Арутюняном посетила МГИМО, где встретилась с проректором по кадровой политике В.М. Морозовым, начальником Управления по работе со студентами и выпускниками А.Ю.Подшиваловым и директором Центра карьеры Н.П. Непорадой.

Основным направлением переговоров стали вопросы комплексного сотрудничества с МГИМО. Представители ЕЭК выразили желание активнее привлекать студентов и сотрудников вуза к своей деятельности. Взаимно интересными направлениями стороны признали содействие трудоустройству студентов и выпускников через практики, стажировки и карьерные мероприятия, а также популяризацию ЕЭК среди широкой вузовской общественности через Ассоциацию центров карьеры.

В отношении тематики совместных мероприятий акцент будет сделан на вопросы устойчивого развития ООН, формирование компетенций для работы в международных организациях и просветительскую деятельность в области экономики и международных отношений. 


IMG_6154


MGIMO Career Centre23 сентября 2021