В МГИМО завершился карьерный курс «Формирование soft skills молодых специалистов»

1 июня завершился карьерный курс для студентов МГИМО «Формирование soft skills молодых специалистов». Данный проект стал пилотным в серии профориентационных курсов, нацеленных на развитие компетенций, необходимых для успешного трудоустройства студентов и выпускников Университета.

Курс состоял из 10 занятий, которые проводили эксперты в области карьерного менеджмента: HR-специалисты, профориентаторы, карьерные консультанты, руководители коммерческих и образовательных организаций. Программа включала разные аспекты, связанные как с поиском работы, так и с развитием личных навыков. Спикеры рассказали об основах самопрезентации, правилах написания резюме и прохождения интервью, о личном бренде, тайм-менеджменте, ключевых аспектах деловой переписки и построении карьеры в вузе.

Слушателями курса стали 35 человек, отобранные по итогам конкурсов Центра карьеры и делегированные от студенческих сообществ. 15 студентов выполнили все задания и получили сертификаты о прохождении курса, которые вручил проректор по кадровой политике В.М.Морозов.

Организатором курса выступил Центр карьеры МГИМО.

Никола Литвинова (3 ИМОУ): «Хотела бы поблагодарить Центр карьеры МГИМО за вложенный труд и за интересный материал, который, по моему мнению, должен освоить каждый студент бакалавриата. Данный курс был информативным и насыщенным. Уйма впечатлений и отличный опыт. Отдельная благодарность приглашенным специалистам».

Даниил Аксенов (4 МО): «Активно следя за мероприятиями Недели карьеры МГИМО, я узнал о конкурсе постов на тему профессии будущего. Приз был самый актуальный — участие в карьерном курсе от Университета. Прочитав, что участникам представится возможность получить экспертные консультации по насущным для меня вопросам, я поставил перед собой задачу, во что бы то ни стало попасть на этот курс. Так оно и случилось! Пройдя всю программу, подготовленную для нас экспертами, я могу с уверенностью сказать, что курс Центра карьеры МГИМО должен стать неотъемлемой частью учебного процесса в нашем университете. Именно эти знания помогут выпускникам престижного вуза подтвердить свой статус отличным резюме, высоким уровнем деловой этики и осознанностью при построении карьерного трека. Поскольку сейчас я нахожусь в активном поиске работы, хочу отдельно отметить уверенность, с которой я действую на рынке труда после данного курса. Теперь я понимаю, что, даже не имея опыта работы, в грязь лицом я не ударю и обязательно достигну цели!»

IMG_5545-1

MGIMO Career Centre3 июня 2021