Стратегическая сессия с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики прошла в МГИМО

25 мая в МГИМО прошла встреча «Дальний Восток — территория новых возможностей».

Открыл встречу начальник Управления по работе со студентами и выпускниками А.Ю.Подшивалов, который рассказал о первых шагах по установлению сотрудничества с организациями Дальнего Востока. Во время командировки делегации МГИМО во главе с проректором по кадровой политике В.М.Морозовым во Владивосток в феврале этого года состоялись переговоры с работодателями, которые выразили заинтересованность в выпускниках столичных вузов как особо ценных кадрах, способных развивать свой регион.

От МГИМО в мероприятии также приняли участие заместитель начальника Управления по работе со студентами и выпускниками И.С.Александровский и директор Центра карьеры Н.П.Непорада.

Представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказали об инициативах, реализуемых в ДВФО, а затем провели стратегическую сессию со студентами по вопросам развития региона. Участникам было предложено представить идеальную картину Дальнего Востока в 2035 году. Каждая группа участников подготовила свой проект, а затем презентовала его перед экспертами, среди которых присутствовала и первый заместитель генерального директора Корпорации Э.Р.Нургалиева.

По окончанию встречи было предложено продолжить общение в составе рабочих групп.

Желающим присоединиться к рабочей студенческой группе по развитию Дальнего Востока нужно написать директору центра карьеры Н.П.Непораде npneporada@gmail.com. В теме письма указать «рабочая группа ДВФО».

image-25-05-21-04-15

MGIMO Career Centre31 мая 2021