Запущена программа межуниверситетской профориентационной академической мобильности МГИМО и Казанского федерального университета

11 мая в МГИМО стартовала Программа межуниверситетской профориентационной академической мобильности, реализуемая совместно с Казанским федеральным университетом.

 

В первый день прошло торжественное открытие, на котором гостей нашего Университета поприветствовали Проректор по кадровой политике В. М. Морозов и Проректор социальной работе и международным связям С. И. Суровцев. От лица Казанского федерального университета выступил 

Летяев Валерий Алексеевич - координатор «Программы» от КФУ, профессор Кафедры международных отношений, мировой политики и дипломатии ИМО КФУ.

0F1_0052




Встреча продолжилась презентацией студенческих организаций МГИМО (Студенческий союз, Научное студенческое общество, Совет землячеств, Экономикус, Волонтерский центр, Спортивный клуб, Юридический клуб).

0F1_0041
 

 

Во второй половине дня состоялись встречи с представителями Управления по работе со студентами и выпускниками и Управления по воспитательной работе, на которых были затронуты следующие темы:

- Организация практики и стажировки студентов, разработка и реализация индивидуальных образовательных траекторий, формирования профессиональных компетенций у обучающихся, опыт и практика взаимодействия УРСВ с государственными и коммерческими организациями;

- Эффективная система подготовки высококвалифицированных специалистов-международников путем социокультурной и общественной деятельности.

0F1_0045
 

 

По итогам первого дня состоялись экскурсии по музеям редкой книги и истории МГИМО.

MGIMO Career Centre12 мая 2021