Партнёр "Пепеляев Групп" Роман Бевзенко рассказал студентам МГИМО о личном бренде юриста

23 апреля состоялся мастер-класс известного юриста, партнера юридической компании «Пепеляев Групп» Р.С.Бевзенко, организованный Юридическим клубом и Центром карьеры.
 
Роман Сергеевич поделился своим экспертным опытом в организации и построении личного бренда для привлечения целевой аудитории и рассказал о направлениях построения карьеры начинающего юриста.

IMG_20210427_164815_993
 
 
Лучшей площадкой для хорошего карьерного старта Роман Сергеевич назвал юридические интернет-платформы. Помимо них следует обратить внимание на такие социальные сети как Telegram, Facebook, Clubhouse и другие, с помощью которых можно повысить свою узнаваемость, пообщаться с авторитетными юристами и принять участие в обсуждении спорных вопросов. Хорошим инструментом собственного продвижения могут стать лекции для специалистов и компаний.
 
Роман Сергеевич призвал студентов не торопиться с выходом на работу и вместо этого проанализировать свои интересы и приобрести необходимые теоретические знания. Для определения направления будущей деятельности студентам следует читать как можно больше научной юридической литературы. Написание статей также помогает понять сферу профессиональных интересов. При этом важную, но не исключительную роль играют модели судов, развивающие ораторские способности студентов и навыки написания процессуальных документов.

IMG_20210427_164815_939
 
MGIMO Career Centre28 апреля 2021