ДОМ.РФ - об ипотечной секьюритизации и возможностях трудоустройства

ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению жилищной политики.Компания развивает направления, которые позволяют создавать выгодные условия покупки жилья, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать городскую среду.

9 апреля в рамках Всеобщего дня карьеры состоялся вебинар от ДОМ.РФ на тему «Ипотечная секьюритизация: связь реальных активов с финансовым рынком». Провели его Алексей Пудовкин (директор подразделения «Взаимодействие с инвесторами» ДОМ.РФ) и Елена Музыкина (директор подразделения «Секьюритизация» ДОМ.РФ)
Во время вебинара представители ДОМ.РФ раскрыли  следующие вопросы:

·      Что такое секьюритизация (суть, цели, виды)
·      Ипотечная секьюритизация (особенности, рынок ипотеки, ИЦБ ДОМ.РФ)
·      Процесс выпуска и размещения облигаций

Также представители ДОМ.РФ ответили на вопросы студентов, связанные с прохождением практики и трудоустройством, и дали топ-3 совета по успешному построению карьеры.

MGIMO Career Centre21 апреля 2021