ПРООН и ДООН. Возможности для студентов и выпускников МГИМО

8 апреля в рамках Дня международной карьеры состоялся вебинар от Программы развития ООН по теме «ПРООН и ДООН. Возможности для студентов и выпускников МГИМО». Его провели Алена Назарова (Activity Manager — Volunteering Programme, UNDP), Ольга Цаплина (выпускница МГИМО, Волонтер ООН, Junior Officer, Sustainable Urbanization, UN-HABITAT, Kenya) и Мери Петросян (выпускница МГИМО, бывшая стажер ПРООН, Coordination and Quality Assurance Team and Programme Support Unit, UNDP, Regional Hub in Istanbul). 

Мери Петросян и Алена Назарова подробно рассказали о направлениях работы ДООН, целях работы добровольцев ООН, программе «Молодежные добровольцы ООН», возможностях онлайн-добровольчества, условиях службы и о том, как стать международным добровольцем ООН. Ольга Цаплина углубилась в процесс рекрутирования в ПРООН, а также раскрыла свою работу с позиций «ожидание vs реальность». 

Студенты получили ответы на вопросы, связанные с работой в Африке, возможностями полноценной работы с дальнейшим карьерным ростом в UN-HABITAT и подготовкой к интервью.  



 
MGIMO Career Centre20 апреля 2021