5 тематических дней, 40 работодателей, 2,5 тыс студентов: в МГИМО завершилась Неделя карьеры


 
С 5 по 9 апреля в МГИМО прошла Неделя карьеры – в этот раз в гибридном формате. Программа включала в себя стенд-сессии ведущих компаний, мастер-классы, вебинары, карьерные консультации и публикацию подборок вакансий и стажировок на ресурсах Центра карьеры.

p8OW7RPJTIY

 
Почти 2,5 тыс студентов приняли участие в более чем 30 мероприятиях Недели карьеры, распределенных по тематическим дням:
 
  • 5 апреля — День муниципальной карьеры
  • 6 апреля — День юридической карьеры
  • 7 апреля — День экономической карьеры
  • 8 апреля — День международной карьеры
  • 9 апреля — Всеобщий день карьеры
 
 
Соорганизаторами Недели карьеры впервые выступили студенческие сообщества МГИМО: Юридический клуб МГИМО, экономический клуб Oeconomicus, Студенческий союз, Совет землячеств.

mKM1h0wy2EU

 
В стенд-сессиях, проводимых в дни юридической, экономической и всеобщей карьеры, были представлены более 20 компаний – работодателей.

PCgvVw7AAyo

 
В рамках  очного «Карьерного лектория» мастер-классы, посвященные отраслевой тематике и трудоустройству, провели ГБУ «Моя карьера», юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры», страховые компании Marsh и «Абсолют Страхование», компания Brunel и международное кадровое агентство ANCOR. 

p5QFmkJacBE

 
Специально для студентов МГИМО был организован ряд мероприятий от Министерства промышленности и торговли. С 5 по 8 апреля проходили онлайн-консультации для студентов по системе торговых представительств за рубежом; 9 апреля был проведен вебинар «Торговые представительства как эффективный инструмент продвижения внешнеэкономических интересов РФ за рубежом».
 
Ежедневная серия вебинаров Недели карьеры была посвящена специфике работы в той или иной отрасли, а также вопросам устройства на работу.
 
5 апреля компания SuperJob в режиме реального времени дала мастер-класс по написанию резюме.
 6 апреля фирмы Cleary Gottlieb Steen&Hamilton, Baker McKenzie, Latham&Watkins LLP, Debevoise and Plimpton LLP, а также Юридический департамент Банка России, с разных сторон осветили работу юристов.
 
7 апреля студенты могли в режиме онлайн получить ответы на интересующие вопросы от  представителей Министерства экономического развития, АНО «Цифровая экономика», ООО Самсунг Электроника Рус Компани и Сбера.
 
8 апреля о специфике работы в международной сфере рассказали спикеры от Программы развития ООН, Job for arabists, Choco Life, Русатом Оверсиз.
 
9 апреля, в закрывающий день карьеры, вебинары провели Министерство промышленности и торговли, финансовый институт ДОМ.РФ. В форме онлайн-интервью прошла встреча с выпускником МГИМО Георгием Плащинским.
 
bd9LHmYlsTc

 
Записи вебинаров доступны на YouTube-канале Университета (https://www.youtube.com/user/mgimo/) и группе Центра карьеры МГИМО «Вконтакте» (https://vk.com/mgimo_career)
 
За новостями центра карьеры можно следить в соц.сетях: telegram: https://t.me/mgimo_career  
instagram:  https://www.instagram.com/career.mgimo/
vk: https://vk.com/mgimo_career

tjyWwl6NP-U


MGIMO Career Centre14 апреля 2021