Традиционный День карьеры МГИМО прошел в новом цифровом формате

фото к новости про день карьеры

28 мая в рамках Дней карьеры МГИМО 2020 состоялся весенний День карьеры МГИМО. Главное карьерное мероприятие Университета было проведено в онлайн-формате на базе цифровой платформы «Факультетус».

Весной 2020 года традиционные Дни карьеры МГИМО прошли в дистанционном формате, что никак не повлияло на масштаб и качество мероприятий. В течение двух дней студенты МГИМО имели возможность принимать участие в вебинарах с представителями ведущих российских и международных компаний и общаться с потенциальными работодателями, не выходя из дома.

В ходе интерактивного взаимодействия с представителями государственных структур и коммерческих компаний студенты смогли получить всю необходимую информацию об организациях, оценить предложенные вакансии, откликнуться на программы практик и стажировок и получить обратную связь от организации.

Всего в ярмарке вакансий приняли участие более 400 студентов и 50 работодателей: Правительство Москвы, ОАО «РЖД», ПАО Сбербанк, ДОМ.РФ, Образовательный центр MAXIMUM, Wildberries, АО КБ «Ситибанк», Ozon, ПАО «МКБ», Skolkovo Technopark, PepsiCo, КПМГ, UNIQLO, ПАО ГМК Норильский Никель, Банк России, Ernst&Young, ГБУ «Агентство инноваций Москвы» и многие другие.

Компаниями было предложено более 160 вакансий в различных сферах экономики, многие из которых нашли отклик у молодых соискателей.

Ранее, 27 мая, состоялся Карьерный вебинар для студентов МГИМО с участием представителей российских и международных компаний. Вебинар был организован в рамках Дней карьеры МГИМО совместными усилиями Эндаумента, Центра карьеры и Ассоциации выпускников для информирования студентов всех факультетов МГИМО о возможностях прохождения стажировок и трудоустройства. Запись первой и второй сессии вебинара доступна на Youtube-канале МГИМО.


 
Управление по работе со студентами и выпускниками
 
 
MGIMO Career Centre28 мая 2020