В МГИМО стартовал Карьерный выпускной 2022

28 июня в МГИМО стартовал «Карьерный выпускной» — серия летних профориентационных мероприятий для выпускников 2022 года. Во время очного дня выпускники смогли посетить 2 площадки: «карьерные консультации» и «профессиональные тестирования».
На площадке карьерных консультаций каждый выпускник получил возможность индивидуально пообщаться с экспертами и найти ответы на все вопросы, связанные с карьерой: составление резюме, выбор профессионального трека, прохождение собеседования и многие другие. Более 95 выпускников текущего года получили консультации от 10 профессионалов в области карьерного менеджмента. Партнером и соорганизатором площадки выступила Ассоциация карьерных консультантов.

«На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с МГИМО по различным карьерным мероприятиям. И сегодня мы были искренне рады выступить от Ассоциации карьерных консультантов в качестве партнера Карьерного выПУСКного.10 лучших экспертов из разных отраслей провели индивидуальные сессии по вопросам планирования карьеры и поиска работы для выпускников и студентов МГИМО. Благодаря качественной подготовке со стороны организаторов, консультантов и самих студентов — все встречи проходили по графику и по сформулированным заранее запросам.На площадке была комфортная, позитивная атмосфера на протяжении всего дня профориентирования. Судя по предварительной обратной связи от студентов и открытым улыбкам на лицах — все прошло отлично. Карьерные консультанты также получили заряд положительных эмоций от теплого приема вуза и работы с энергичными, вовлеченными, эрудированными ребятами», — говорит Екатерина Самодумова, координатор по работе с вузами, комитет по работе с партнерами Ассоциации карьерных консультантов.

Профессиональные тестирования от Центра гуманитарных технологий включали в себя тест на выявление личностных особенностей, мотивации и карьерных предпочтений, а также индивидуальный разбор результатов теста с профориентологом. Тестирования для выпускников продлятся до 4 июля, встречи с экспертами будут осуществляться онлайн.
«Безумно приятно, что центр карьеры МГИМО организует такие масштабные мероприятия для студентов, которые еще не определились с выбором профессии или ищут подходящие для себя вакансии/стажировки. Тест, который мы проходили, был достаточно полным, чтобы понять склонности студента, его мотивацию, амбиции, движущие факторы. Но времени на выполнение некоторых заданий было крайне мало. В целом, с его результатами я согласна. Теперь у меня есть более четкая картина того, что мне подходит и не подходит в профессиональной деятельности.
Эксперты подходят к своей работе с большой ответственностью и являются тонкими психологами. Атмосфера была очень доброжелательной! Советую мероприятие даже тем, кто определился с делом своей жизни!», — отметила Дарья Пештели, факультет МЖ
К мероприятию присоединились также выпускники прошлых лет.

«Я сегодня утром встретился и пообщался с карьерным консультантом Марией. Вышел после беседы с большим количеством идей, которые планирую воплотить в жизнь. Результаты помогут мне в достижении поставленных целей! Спасибо организаторам за хорошую работу!», — говорит Алексей Гладышев, выпускник факультета МО 2021 года.
В рамках Карьерного выпускного запланированы вебинары по написанию резюме, публикации вакансий и ассесменты от компаний-партнеров. Следить за обновлениями можно в группе мероприятия и на ресурсах Центра карьеры МГИМО.

9dd7f35b-5c5a-43f8-81c0-bec5dd0f3572

MGIMO Career Centre29 июня 2022