Собрание по практике для иностранных студентов магистратуры

28 сентября состоялось собрание для иностранных студентов магистратуры по вопросам прохождения производственной преддипломной практики.

В начале встречи заместитель начальника Управления по работе со студентами и выпускниками И.С.Александровский поприветствовал магистрантов и ознакомил обучающихся с деятельностью Управления.

Затем слово взяла специалист по кадрам УРСВ М.А.Архипова, которая подробно остановилась на особенностях организации практики в организациях-партнерах МГИМО, а также в иных организациях. Студенты узнали о сроках и о предполагаемых местах прохождения практики, о возможностях самостоятельного поиска места прохождения, а также о документальном сопровождении, сроках подачи документов и механизме получения рекомендательных писем от Университета.

В 2021/22 учебном году все необходимые документы на практику будут, как и прежде, подаваться через систему АСУП (автоматизированная система учета практики), обрабатываться сотрудниками УРСВ и направляться в организации в установленные сроки.

Отдельное внимание было уделено карьерным возможностям и профориентационным мероприятиям, студентам предложили зарегистрироваться на сайте Центра карьеры МГИМО, а также пригласили всех желающих посетить главное карьерное мероприятие Университета — Неделю карьеры.

В завершение встречи сотрудники УРСВ ответили на многочисленные вопросы студентов.

MGIMO Career Centre7 октября 2021