23 февраля – День защитника Отечества

8246C30A-D80E-41FA-8ECB-CD115FF92849

Поздравляем всех, кто служит Отчизне каждый день, стоит на страже ее интересов и безопасности! Желаем всем причастным к празднику с легкостью преодолевать все трудности, а всем остальным рядом иметь надежное плечо товарища.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий и студенты возложили цветы к мемориалам и Воинским захоронениям в рамках акции #ЗащитимПамятьГероев. Сегодня множество гвоздик по всей стране станут символом нашей памяти и уважения ветеранам и всем тем, кто не вернулся с самой страшной войны.

Студенты МГУ почтили память погибших на войне, возложив цветы к памятным местам Московского университета – памятнику «Заседание штаба Западного фронта. Октябрь 1941 года», мемориальному комплексу «Вечный огонь» и «Пушке».