Вебинар «Soft skills для журналистов» от ИТАР ТАСС

 
18 декабря руководитель отдела подбора и адаптации персонала кадрового и учебного департамента ТАСС Лилия Жукова провела для студентов МГИМО  вебинар, в ходе которого познакомила слушателей с работой главной государственной новостной службы России.

Лилия  рассказала о  том, как начать карьеру в журналистике, и какие качества нужны, чтобы быть успешным в этой профессии. Лилия перечислила основные hard skills и soft skills, необходимые для работы  в журналистике, а также дала советы по развитию этих навыков еще на этапе обучения. Студенты задали спикеру много вопросов: о связи журналистики и блогинга, формировании стрессоустойчивости, зарплатных возможностях молодых специалистов и о работе за рубежом.

По данным ИТАР ТАСС, ежегодно практику и оплачиваемую стажировку в ТАСС проходят десятки молодых людей. Они имеют возможность попробовать свои силы как в профильных редакциях, так и различных службах агентства. В агентстве успешно действует Академия новостей ТАСС – здесь студенты и стажеры проходят обучение по специально разработанным программам, а их наставниками становятся известные журналисты, имеющие многолетний опыт работы с молодежью. Наиболее талантливые молодые люди получают возможность трудоустройства в ТАСС.



MGIMO Career Centre12 января 2021