Онлайн-встреча с Т.Ланским, основателем сети ресторанов «Чайхона №1»

19 мая в рамках сотрудничества Ассоциации выпускников МГИМО и сети ресторанов «Чайхона №1» состоялась встреча с основателем сети Тимуром Ланским. Модератором встречи выступил директор Ассоциации выпускников Игорь Арсеньев. Мероприятие прошло при поддержке Эндаумента и Студенческого союза МГИМО.

Спикер и модератор обсудили важные аспекты предпринимательской деятельности и актуальное положение и тенденции бизнес-сообщества. Свои вопросы Тимуру Руллановичу смогли задать выпускники и студенты всех кампусов МГИМО: пр-т Вернадского, Одинцово, Ташкент. Был затронут широкий ряд вопросов, касающийся личностного роста и бизнеса в период пандемии.

Тимур Ланский поделился своим опытом в ресторанной индустрии, секретами ведения бизнеса и подробно рассказал о своём самом известном проекте — Чайхоне №1.

Тимур отметил, что всегда ищет к себе в команду людей образованных, но для него в первую очередь играет роль не диплом, а знания, языки, которыми владеет человек, умение выйти из любой ситуации нестандартным путем. Тимур Ланский был бы рад видеть в рядах своих сотрудников выпускников и действующих студентов МГИМО.

Спикер дал несколько советов студентам и отметил, что они должны быть реалистами в любой ситуации. Тимур Ланский подчеркнул, что поколению, которое сейчас заканчивает Университет, выпал удивительный шанс, который бывает раз в сто лет. Старые колеи, по которым надо было вынужденно идти еще 10-15 лет назад, уже неактуальны. У нынешнего поколения есть возможность найти свое «непаханое поле», создать что-то уникальное!

MGIMO Career Centre1 июня 2020