Дистанционная защита практики


MGIMO logo

В начале мая с.г. магистранты МГИМО впервые прошли онлайн-процедуру защиты преддипломной производственной практики.

Преддипломная (производственная) практика является неотъемлемой составной частью профессиональной подготовки магистров. В этом году практика для студентов магистратуры должна была пройти с 7 февраля по 30 апреля, однако в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией её сроки были сокращены до 20 марта для тех студентов, чьи организации не смогли предоставить им удаленный формат практики.
По итогам практики обучающиеся подготовили все необходимые документы, которые были направлены на рассмотрение членам комиссии за неделю до защиты практики. Процедура проходила в онлайн-формате на базе платформы Google Meet. Поскольку члены комиссии к моменту защиты уже ознакомились с отчетными документами по практике, диалог с магистрантами был предметным: обсуждались конкретные детали проделанной работы, наиболее интересные моменты.

В целом, дистанционный формат защиты производственной практики получил положительную оценку как со стороны членов комиссии, так и со стороны студентов. Участники отмечают, что в рамках дистанционной защиты практики был выстроен живой диалог, и все магистранты получили заслуженные оценки.

Управление по работе со студентами и выпускниками


MGIMO Career Centre29 мая 2020