Карьерный вебинар МГИМО

27 мая состоялся Карьерный вебинар для студентов МГИМО с участием представителей российских и международных компаний. Вебинар был организован в рамках Дней карьеры МГИМО совместными усилиями Эндаумента, Центра карьеры и Ассоциации выпускников для информирования студентов всех факультетов МГИМО о возможностях прохождения стажировок и трудоустройства.

5ecf9bdb61ceb

По итогам опроса студентов был сформирован список желаемых работодателей, который во многом совпал со списком компаний-партнеров Эндаумента. Для охвата разных отраслей (банковская сфера, управление капиталом, консалтинг, юридические услуги, IT, СМИ) были проведены две сессии вебинара с участием десяти компаний: «Газпромбанк» (АО), ПАО «Банк ВТБ», «S8 Capital», ГК «РЕГИОН», Яндекс, Google, BCG, информационное агентство «ТАСС», международная юридическая компания Clifford Chance и адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Вебинар открыл проректор по кадровой политике МГИМО В. Морозов, рассказавший о концепции Дней карьеры в онлайн-формате и пригласивший студентов принять участие в ярмарке вакансий на платформе Факультетус.

В первой сессии выступили: А.Воробьев, партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», А.Петраков, директор по связям с государственными органами Яндекс.Такси и Гео, выпускник МГИМО (МО ‘10), А.Жванецкая, начальник Центра по работе с государственными органами и подведомственными организациями АО «Газпромбанк», А.Илиев, партнер Международной юридической компании Clifford Chance, выпускник МГИМО (МП ‘93), М. Жунич, директор по взаимодействию с органами госвласти в Google Россия, выпускница МГИМО (МЖ ‘99). Модератором сессии выступил И.Александровский, заместитель начальника Управления по работе со студентами и выпускниками.

 

В рамках второй сессии выступили М.Сазонов, партнер BCG, выпускник МГИМО (МО ‘07), А.Сорокина, эксперт группы по работе с молодыми специалистами управления подбора персонала Банка ВТБ, В.Вайсберг, директор аналитического департамента ГК «Регион», Л.Жукова, заместитель руководителя отдела подбора и адаптации персонала информационного агентства ТАСС, А.Усманов, директор по цифровому маркетингу S8 Capital. Сессию модерировала директор Эндаумента МГИМО М. Петрова.

 

Спикеры поделились своими секретами профессионального роста и полезными советами для потенциальных кандидатов, рассказали о программах и стажировках для студентов МГИМО, а также обозначили карьерные возможности в своих компаниях.

Вопросы, интересующие студентов, были собраны заранее, а также все желающие могли задавать вопросы в комментариях. В случае возникновения дополнительных вопросов к экспертам можно написать на почту Эндаумента fund@inno.mgimo.ru

Видео сессий доступно на youtube-канале МГИМО. Выступления каждого спикера с информацией о возможностях трудоустройства в компанию загружаются на сайт и в youtube-канал Эндаумента МГИМО.

Совсем скоро студентам выпускных курсов предстоит искать работу. Мы надеемся, что информация от наших спикеров окажется полезной и, главное, практически применимой для вас и вашего карьерного пути!

Желаем успехов!
 

Эндаумент МГИМО

Центр карьеры МГИМО

Ассоциация выпускников МГИМО

MGIMO Career Centre28 мая 2020