Студенты МГИМО узнали об особенностях прохождения отбора в международную компанию PepsiCo

Скриншот 2020-04-28 16.08.32


    28 апреля в рамках серии онлайн-встреч с крупными российскими и международными работодателями перед студентами и выпускниками МГИМО выступили представители известной компании PepsiCo. Старший специалист по привлечению и оценке персонала Заруи Аджян и специалист по развитию бренда работодателя и работе со студентами Олеся Красильникова осветили тему успешного построения карьеры в компании.

    Модератором встречи выступила специалист по кадрам Управления по работе со студентами и выпускниками М.А.Архипова. Она поприветствовала участников и поблагодарила представителей международного бренда за активное взаимодействие с вузами и со студентами в этот непростой период, когда и обучение, и карьерные мероприятия переходят в дистанционный формат. «PepsiCo - сравнительно новый партнер Университета, который, однако, успел привлечь внимание многих обучающихся, заинтересованных в прохождении стажировки в международных компаниях», - отметила М.А.Архипова.

    В начале вебинара студентам был предложен интересный квиз, где им предстояло угадать известные бренды, входящие в холдинг PepsiCo, с чем они успешно справились. Затем спикеры представили общий обзор рынка труда с акцентом на новые тенденции и веяния, а также на те качества и навыки молодых специалистов, которые являются наиболее востребованными в современных условиях.

    Студенты узнали о принципах и ценностях PepsiCo, об основных инструментах отбора в компанию, например, подробно был рассмотрен такой набирающий популярность инструмент, как видео-интервью, что особенно актуально с учетом текущей ситуации на рынке труда. Участники получили ценные советы о том, как подготовить резюме и успешно пройти собеседование, как получить необходимую мотивацию и максимально раскрыть свой потенциал.

    В завершение встречи представители PepsiCo Россия поделились с участниками своими историями успехами и ответили на вопросы, касающиеся программ стажировок, открытых вакансий, а также возможностей совмещения работы и учебы, что, как оказалось, вполне успешно реализуется в компании.
 
 
Управление по работе со студентами и выпускниками


Скриншот 2020-04-28 16.08.10



Скриншот 2020-04-28 16.58.20

Скриншот 2020-04-28 16.27.46


MGIMO Career Centre30 апреля 2020