Студентам МГИМО рассказали о программах стажировок в органах исполнительной власти Московской области

27 апреля в режиме онлайн состоялось выступление представителя Управления государственной и муниципальной службы Администрации Губернатора Московской области М.А.Шавриной, посвящённое программам молодежных практик и стажировок в Правительстве Московской области. Встреча была организована Управлением по работе со студентами и выпускниками при поддержке Эндаумента, Ассоциации выпускников и Студенческого союза.

Модератором встречи выступил заместитель начальника Управления по работе со студентами и выпускниками И.С. Александровский. В своем приветственном слове он представил Правительство Московской области как одного из ключевых партнеров Университета, многие годы принимающего студентов МГИМО на практику и стажировку, и поблагодарил за непрекращающееся сотрудничество даже в непростых условиях всеобщей удаленной работы.

Свое выступление Марина Александровна начала с краткого описания структуры Правительства Московской области, а затем перешла к рассказу о возможностях прохождения стажировок, как первого шага в построении карьеры.

Студенты получили ценную информацию о критериях отбора, подготовке к собеседованию, особенностях адаптации в новом коллективе.

«В достижении успеха главное – поставить цель и добиваться ее. Не ожидать молниеносного результата, ведь такой успех не долговечен. Когда вы развиваетесь постепенно - это и есть настоящий успех», отметила представитель Правительства Московской области.

В завершение встречи М.С.Шаврина призвала слушателей развивать востребованные в современном мире навыки, качества и компетенции, в первую очередь, относящиеся к так называемым soft skills, и ответила на многочисленные вопросы студентов.

Управление по работе со студентами и выпускниками

Скриншот 2020-04-27 16.13.33
Скриншот 2020-04-27 16.20.07



MGIMO Career Centre28 апреля 2020