Вебинар компании KPMG о повышении персональной эффективности для студентов и выпускников МГИМО

23 апреля перед студентами и выпускниками МГИМО в режиме онлайн встречи выступила старший специалист Группы развития бренда работодателя КПМГ Дарья Шарова с презентацией на тему «Be effective: инструменты, подходы и лайфхаки».

Модератором встречи выступил заместитель начальника Управления по работе со студентами и выпускниками И.С.Александровский. В своем приветствии он представил компанию КПМГ как давнего карьерного партнера МГИМО, многие годы активно сотрудничающего с Университетом в сфере организации практик и трудоустройства выпускников.  «С целью развития карьерного ориентирования обучающихся Центром карьеры МГИМО принято решение о продолжении взаимодействия с работодателями в режиме онлайн, в связи с чем на весну 2020 года запланирован  ряд встреч онлайн-встречи с представителями ключевых работодателей государственного и частного сектора. Проект проходит при поддержке Эндаумента МГИМО, Ассоциации выпускников МГИМО и Студенческого союза МГИМО», - отметил И.С.Александровский и передал слово докладчику.

В начале выступления Дарья Шарова особо отметила, что для достижения карьерных успехов необходима дисциплина и ежедневная работа над собой. «Наряду с творческой составляющей существует определенная рутина, которая поможет достичь высоких результатов», отметила представитель КПМГ.

В ходе вебинара студенты и выпускники узнали, как правильно ставить цели, управлять своим временем и задачами, планировать свой день и добиваться любых высот.

Участники получили реальные советы из жизни, обзор подходов и инструментов для повышения персональной эффективности, а также услышали о навыках, которые работодатели особенно ценят в молодых специалистах.

В завершение встречи Дарья Шарова ответила на вопросы слушателей о повышении своей продуктивности и привлекательности на рынке труда, а И.С.Александровский рассказал о возможностях перехода летней обязательной практики студентов в дистанционный формат.  


Управление по работе со студентами и выпускниками

Скриншот 2020-04-23 17.09.25Скриншот 2020-04-23 17.38.26







MGIMO Career Centre24 апреля 2020