Ассоциация и платформа Факультетус подписали соглашение о сотрудничестве

15_1559833570

В целях реализации программ и проектов, направленных на цифровизацию процессов в высшем образовании, в том числе в рамках национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика», Общероссийская ассоциация центров карьеры и цифровая карьерная платформа Факультетус подписали соглашение о сотрудничестве.
Платформа Факультетус впервые была протестирована в 2017 году и с тех пор доказала свою эффективность и технологичность. Объединив в себе форматы традиционной ярмарки вакансий, современных интерактивных HRпорталов и инновационных технологий, Факультетус стал эксклюзивным каналом взаимодействия между вузом и  работодателем.
Партнерское соглашение с Ассоциацией позволит осуществить значительный комплекс мер, направленных на цифровизацию карьерных мероприятий и активностей Ассоциации, в первую очередь - обеспечить развитие условий для вовлечения профильных организаций и работодателей с учётом современных требований рынка труда и инструментов автоматизированной коммуникации.
Не менее важной целью сотрудничества является совместная деятельность в области содействия в трудоустройстве обучающихся и выпускников образовательных учреждений высшего образования – членов Ассоциации, организации практик, проведении профильных деятельности Ассоциации мероприятий, организации иных процессов, связанных с организацией учебной и внеучебной деятельности.
В условиях реализации мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, а также перехода вузов в режим дистанционной работы все это позволит создать благоприятные условия как для оперативного взаимодействия между членами Ассоциации в онлайн формате, так и для реализации эффективной удаленной работы с обучающимися и работодателями в сфере профессионального и карьерного ориентирования.  
MGIMO Career Centre20 апреля 2020