Правление Общероссийской ассоциации центров карьеры провело заседание в удаленном формате

16 апреля состоялось заседание членов Правления Общероссийской ассоциации центров карьеры. Удаленный режим встречи позволил собрать представителей всех вузов-учредителей – от Москвы (МГИМО, РУДН, РЭУ им. Г.В.Плеханова) до Симферополя (КФУ им. В.И.Вернадского) и Новосибирска (НГУ). Модератором дискуссии выступил председатель правления Ассоциации, начальник Управления по работе со студентами и выпускниками МГИМО А.Ю.Подшивалов. Активное участие в работе заседания принял генеральный директор цифровой карьерной платформы Факультетус С.А.Вищипанов.

На повестку были вынесены вопросы вступления в Ассоциацию новых вузов, а также рассмотрение предложений по организации расширенной конференции членов Ассоциации в удаленном формате.

После единогласного решения о принятии в ряды Ассоциации представителей карьерных подразделений РГГУ и экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова участники встречи перешли к всестороннему обсуждению деталей онлайн конференции «Трудоустройство студентов и выпускников: вызовы времени», которую планируется провести при поддержке Общероссийской ассоциации центров карьеры, Международного клуба работодателей и платформы Факультетус до конца апреля 2020 г.

В ходе обмена мнениями члены Правления утвердили список вопросов и тем конференции, согласовали доклады и презентации, их формат, регламент, утвердили докладчиков.

По общему мнению, к работе конференции необходимо привлечь не только представителей карьерных подразделений вузов, но и экспертов от работодателей и карьерных агентств. Среди главных тем, планируемых на обсуждение: проблемы трудоустройства российских и иностранных выпускников в условиях режима самоизоляции и удаленной работы предприятий, мониторинг трудоустройства выпускников, вопросы удаленного/дистанционного прохождения практики.

Заседание завершилось утверждением плана подготовки к конференции и распределением функционала между членами Правления.

вебинар один

вебинар три

 
MGIMO Career Centre20 апреля 2020