Поздравление Президента России В.В.Путина коллективу и выпускникам МГИМО

72391726_3565589326788233_2402555519416926208_n
 

Профессорско-преподавательскому коллективу, сотрудникам, студентам, аспирантам и выпускникам МГИМО

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 75-летним юбилеем Московского государственного института международных отношений (университета).

За прошедшие три четверти века МГИМО прочно утвердился в числе ведущих мировых центров по подготовке специалистов-международников. Именно его выпускники составляют костяк, кадровую основу российской дипломатической службы. Защищая внешнеполитические интересы страны, они проявляют высочайший профессионализм, патриотизм и верность долгу. Лучшие деловые качества отличают и тех, кто, выйдя из стен этого замечательного вуза, посвятил себя работе в различных государственных ведомствах и общественных структурах, в науке, бизнесе и журналистике.

Весьма высокой оценки заслуживает аналитическая, экспертная работа преподавателей и научных сотрудников МГИМО. Важно, что, помимо традиционных сфер учебной и исследовательской деятельности, в университете активно развиваются и новые программы, связанные с государственным и корпоративным управлением, информационными и финансовыми технологиями.

МГИМО расширяет свои международные связи, активно взаимодействует с ведущими мировыми университетами, а также с многочисленными ассоциациями иностранных выпускников. В этом году в Ташкенте открылся первый зарубежный филиал МГИМО. Всё это, несомненно, свидетельствует о высоком авторитете вашего вуза, его достижениях в образовательной и академической областях.

Искренне желаю вам дальнейших успехов и всего самого доброго.

Владимир ПУТИН
http://kremlin.ru/events/president/letters/61795


MGIMO Career Centre14 октября 2019