MGIMO and MIPT Launch Joint Masters in «Artificial Intelligence». Искусственный интеллект». Совместная магистерская программа МГИМО и МФТИ

8A3963E5-432F-4444-B845-D4AEE7BD4E7C

February 27th, the Rectors of MGIMO and the Moscow Institute of Physics and Technology (MIPT) respectively Anatoly Torkunov and Nikolay Kudryavtsev had a meeting during which they discussed the implementation of new joint programs.

The sides reached an agreement on the creation of a Master’s program on «Artificial Intelligence», an idea that had been suggested in 2018 by the ADV Group. Microsoft and NVIDIA also helped design the program at ADV’s request. MIPT teaching staff will participate in training the students of the dual MA and upon graduation students will be awarded diplomas from both universities.

The rectors also mulled over the different options to improve the level of mathematics in MGIMO-Odintsovo’s Business Informatics BA program. The partnership between MGIMO and MIPT began in 2017 when the universities decided to create joint professional development programs and in 2018 the first MBA program on Digital Economy was launched.

27 февраля состоялась встреча ректоров МГИМО и МФТИ А.В.Торкунова и Н.Н.Кудрявцева. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество двух вузов в развитии совместных программ.

Была достигнута договоренность о магистерской программе двойного диплома «Искусственный интеллект», инициатором создания которой в 2018 г. выступила Группа АДВ. При содействии АДВ к реализации программы были привлечены компании Microsoft и NVIDIA. Преподаватели МФТИ примут участие в подготовке слушателей, по завершении обучения студенты получат дипломы обоих вузов.

Также обсудили повышение уровня преподавания математических дисциплин в МГИМО-Одинцово — в бакалавриате по направлению «Бизнес-информатика»

Взаимодействие МГИМО и МФТИ началось в 2017 г., с подписания соглашения о разработке совместных программ дополнительного профессионального образования. В 2018 г. началось обучение первого набора сетевой программы МВА по специализации «Цифровая экономика» на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Со стороны МГИМО во встрече приняли участие проректор А.В.Мальгин, директор Школы бизнеса и международных компетенций А.М.Мирзоева, заместитель директора МГИМО-Одинцово Е.А.Козловская, начальник управления юридического сопровождения МГИМО-Одинцово А.В.Тарасевич.

MIPT Alumni Network3 марта 2019