Студентов МГИМО и МФТИ отправят на стажировку в Кремниевую долину

IMG_3211

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. МГИМО и МФТИ запускают новую совместную МВА-программу "Цифровая экономика", в рамках которой студенты смогут побывать в Кремниевой долине и Массачусетском технологическом институте в США. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе МГИМО.

"Новая совместная [программа] рассчитана на подготовку управленческих кадров международного уровня, владеющих современными цифровыми технологиями и готовых внедрять цифровую трансформацию во всех направлениях бизнеса, жизни общества и госуправления. В программе предусмотрен выездной интенсивный образовательный модуль (предстоит сделать выбор между Кремниевой долиной и Массачусетским технологическим институтом), где слушатели познакомятся с современными подходами к созданию и управлению бизнесами, новыми компаниями и успешными стартапами", - отметили в пресс- службе МГИМО.

"Цифровая экономика меняет рынок труда. Мы разработали программу для подготовки специалистов, готовых быстро адаптироваться к меняющимся условиям и работать в новых цифровых реалиях", - прокомментировал создание новой программы директор Школы бизнеса МГИМО Анжелика Мирзоева.

"Эпоха интернета диктует новые правила экономических и товарных отношений, и мы должны быстро реагировать на вызовы времени и готовить не просто конкурентных профессионалов в области цифровых технологий, но и отчасти быть первопроходцами: выпускать практиков, способных принимать управленческие решения в условиях быстро меняющейся цифровой среды", - в свою очередь добавил директор по внутреннему контролю и аудиту МФТИ Евгений Евсеев.

Продолжительность MBA-программы - два года. В числе дисциплин - глобализация и цифровая экономика, искусственный интеллект, цифровое моделирование, стратегический менеджмент, технологии управления человеческими ресурсами, бизнес-планирование, финансовый анализ, антикризисное управление. Выпускники курса получат два диплома МВА - МГИМО и МФТИ. Начало обучения 2 марта 2018 года.

MIPT Alumni Network5 декабря 2017