Презентация программы стажировок в правительстве Москвы для студентов МГИМО

18 и 19 октября в МГИМО прошла презентация программы стажировок в Правительстве Москвы. С бакалаврами и магистрами встретились представители исполнительной власти столицы Н.Филимонова и Г.Новикова, которые подробно рассказали обо всех возможностях данной программы: что нужно сделать для подачи заявки, как проходит отбор, что включает в себя стажировка в Правительстве Москвы и многое другое.

Перед началом презентации с приветственным словом к студентам обратился проректор по кадровой политикеВ.Морозов. «Перед вами абсолютно новый формат молодежной программы, в которой стажеры приобретают не только разносторонний опыт и знания, но и уникальную возможность совмещать работу и учебу, участвовать в ключевых проектах Правительства Москвы, рассказывать о новом опыте друзьям и знакомым», — отметил он.

Программа стажировки «Москва моими глазами» проводится по четырем направлениям: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство». Программа позволяет студентам и выпускникам вузов реализовать свои знания и навыки в ключевых городских проектах, а органам власти — получить свежие идеи для решения городских задач. Стажеры будут участвовать во всех знаковых проектах столицы в течение семи месяцев — с ноября 2016 г. по май 2017 г. Новая программа предполагает гибкий график работы (20 часов в неделю), давая возможность студентам совмещать ее с учебой. На время стажировки участники получают заработную плату 20 000 рублей в месяц.

По окончании собрания с гостями встретились представители Управления по работе со студентами и выпускниками во главе с А.Подшиваловым. Сотрудники УРСВ рассказали о карьерных мероприятиях, проводящихся на территории Университета, и пригласили представителей Правительства Москвы принять участие в стендовой сессии и работе круглого стола, посвященного вопросам трудоустройства и карьерного ориентирования, которые пройдут 1 декабря в рамках XXI Дня карьеры МГИМО.

Управление по работе со студентами и выпускниками

MGIMO Career Centre20 октября 2016