Лекция от предпринимателя


 

making-money-home-business



28 февраля с.г. при поддержке Центра карьеры МГИМО состоялся мастер-класс В.Овчинникова «Советы для начинающего предпринимателя».

Вадим Овчинников является Управляющим директором в Alfa Business Advisors, LLC. Он имеет значительный опыт в корпоративных финансах, финансовом due diligence и бухгалтерском учете. На протяжении профессиональной карьеры В.Овчинников играл активную роль в первичных выпусках акций (IPO), сделках по слияниям и поглощениям, продаже активов, а также проектах по оценке бизнеса и структурированному финансированию.

Вадим рассказал участникам мастер-класса, кто такой современный предприниматель, отметил основные преимущества трудности предпринимательской деятельности в нашей стране. В форме интерактивного обсуждения ведущий мастер-класса и участники обсудили то, какими качествами должен обладать человек, чтобы рассчитывать на успех в предпринимательском мире.

Отличительными чертами предпринимателя, по словам Вадима, являются инноваторство, уникальность мышления, опыт и знание своей профессии, лидерство, толерантность к рискам, железные нервы и умение приносить жертвы для достижения целей.

На примерах из собственного опыта Вадим обозначил основные шаги на пути становления настоящего предпринимателя, а также обсудил с аудиторией ключевые факторы успеха коммерческого развития начинающего предпринимателя.

Мастер-класс вызвал неподдельный интерес у студентов нашего Университета, свидетельством чему стало большое количество вопросов к ведущему.