Новости по практике обучающихся в МГИМО

В 2018/2019 учебный год на преддипломную практику было направлено около 1.500 бакалавров и магистров МГИМО.
В Министерстве Иностранных Дел Российской Федерации практику прошли более 250 студентов, из которых 95 студентов были направлены в РЗУ (росзагранучреждения).

Благодаря соглашению между МГИМО и Благотворительным фондом В.Потанина студенты МГИМО получили возможность проходить практику не только в загранучреждениях МИД, но и в представительствах Министерства промышленности и торговли (Торгпредства), Россотрудничества, организациях системы ООН (ИЦ ООН в Москве, ООН-ХАБИТАТ, ФАО, ЮНИДО в Вене, ПРООН и в ОИЯИ в Дубне).

По новому соглашению в 2018/2019 гг. в загранучреждения Минпромторга России было отправлено 9 магистрантов МГИМО,
в международные организации системы ООН – 9 магистрантов (3 в ЮНИДО, 2 в ФАО, 3 в ПРООН, 1 в МАГАТЭ).
Впервые 5 студентов МГИМО были направлены на практику в загранучреждения Россотрудничества.

В этом году также объявлен набор среди студентов 1 курса магистратуры для прохождения практики и стажировки в различные РЗУ по линии МИД, Россотрудничества и Торгпредства.

В помощь студентам функционирует автоматизированная система учета практики (АСУП: sp.mgimo.ru), курируемая Управлением по работе со студентами и выпускникам (УРСВ) МГИМО.

каб. 1035
тел.:
+7 495 234-84-66
+7 495 234-58-73


IMG_6669

MGIMO Career Centre24 мая 2019
117
 0.00