МГИМО поднялся на трипозиции в рейтинге исследовательских центров Global Go To Think Tank Index Report 2017

Вышел 11-й всемирный рейтинг исследовательских центров Global Go To Think Tank Index Report 2017, ежегодно составляемый специалистами Пенсильванского университета при поддержке и по заказу ООН. #МГИМО поднялся на три позиции по сравнению с прошлым годом. 
Университет Пенсильвании (США) составляет свой рейтинг по итогам экспертизы более 6,8 тыс. исследовательских центров мира. Экспертиза осуществляется с помощью опроса, в котором участвуют представители всех оцениваемых центров, а также почти 5 тыс. журналистов, политиков, общественных и частных спонсоров и специалистов в области экономических и политических исследований. Центры ранжируются на самые влиятельные на глобальном и региональном уровнях. Кроме того, центры оцениваются еще в двух категориях: сфера исследований (в ней 13 номинаций) и особые достижения (еще 24 номинации). 
В общемировом рейтинге исследовательских центров МГИМО занял 121-е место, улучшив результаты по сравнению с прошлым годом на три пункта. Кроме того, МГИМО вошел в топ-50 регионального рейтинга (Центральная и Восточная Европа), заняв 12-е место. 
Рейтинг исследовательских центров мира The Global Go To Think Tanks Index считается одним из наиболее авторитетных замеров качества и влиятельности аналитических центров международной направленности. Обязательным критерием при его формировании выступает участие того или иного института в прикладной аналитической экспертизе, оказывающее существенное воздействие на проводимую государственную политику и состояние общественной и профессиональной дискуссии по международно-политическим вопросам. Полная версия рейтинга будет представлена 1 марта.

IMG_8486
 

 

MGIMO Career Centre31 января 2018
335
 0.00