Мастер-класс компании BCG по решению кейса для студентов МГИМО

30 апреля в рамках серии онлайн-встреч с ключевыми организациями-партнёрами, представляющими государственные структуры и коммерческий сектор, перед студентами и выпускниками МГИМО выступили представители международной консталтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG). Встреча была организована Управлением по работе со студентами и выпускниками при поддержке Эндаумента, Ассоциации выпускников и Студенческого союза.

Спикером мероприятия выступил консультант Московского офиса BCG Илья Караулов, модератором – Екатерина Железняк, специалист по подбору персонала компании.

Представители компании, входящей в «большую тройку управленческого консалтинга» с более чем 80 офисами по всему миру поделились со слушателями ценной информацией, необходимой для прохождения отбора и трудоустройства в компанию. Участники встречи узнали, как подходить к решению кейса и как раскладывать задачу на подзадачи, как правильно построить дерево решений, а также, какие вопросы стоит или не стоит задавать на кейс-интервью в BCG.

В начале вебинара были кратко освещены основные стадии интервью в компании, а также прозвучали ответы на вопросы студентов и выпускников о трудоустройстве в компанию.

Большая часть встречи была посвящена разбору кейса и рекомендациям Ильи Караулова по его решению. «Во время кейс-интервью есть три вещи, посредством которых вы можете себя проявить – это постановка и формулирование проблемы, сбор и анализ информации, и, наконец, не менее важное – ваши коммуникативные способности», - поделился спикер.

Для обеспечения более живого общения между ведущими онлайн-встречи и слушателями в ходе решения кейса в качестве спикера был подключен один из слушателей-студентов, который рассказал о своем видении решения кейса и получил профессиональный комментарий и рекомендации от представителей компании.

В завершении встречи Илья Караулов ответил на вопросы студентов по решению кейсов, не освещенные в рамках основного блока вебинара.
 
Управление по работе со студентами и выпускниками
bcg3
bcg4
bcg1



MGIMO Career Centre6 мая 2020