Экскурсия в офис консалтинговой компании ALTHAUS

20 октября состоялась экскурсия студентов-старшекурсников факультета международного права МГИМО в офис ведущей консалтинговой компании ALTHAUS. 

 

Программа экскурсии, длившейся около трёх часов, была очень насыщенной.

IMG_4270

 

В начале встречи заместитель директора по персоналу Анастасия Пинина провела экскурсию по офису, где студенты смогли заглянуть за кулисы консалтинга и увидеть, как компания работает «изнутри» и насколько каждый сотрудник увлечён своим делом. 


IMG_4284
IMG_4292


Мероприятие продолжилось серией информативных мастер-классов.
 

Так, например, Анастасия Пинина подробно осветила деятельность подразделений компании, рассказала о принципах идеального консультанта и о том, какие качества необходимы для того, чтобы построить успешную карьеру в консалтинге. 

IMG_4306


Благодаря младшему юристу практики ALTHAUS Legal Тудоре Могорян, студенты узнали все тонкости стажировки в юридическом департаменте. Тудора не только детально рассказала о том, как попасть на стажировку в компанию и как проходит типичный день стажёра, но и поделилась историями из личного профессионального опыта. 

 

IMG_4308
 

Менеджер по обучению ALTHAUS University Логинова Валентина упомянула школу M&A, где студентов ждёт знакомство с практическими сторонами работы юриста в данных сделках. 


IMG_4316


Завершала серию мастер-классов директор юридического департамента Ксения Мелкова. В своём рассказе Ксения затронула особенности работы юриста в консалтинге, а после — ответила на все вопросы студентов.

 

Заключительным этапом встречи стала неформальная беседа с фирменным легендарным чаем,
за которым студенты услышали больше профессиональных интересных историй, запомнили их советы и лайфхаки, среди которых были как личные рекомендации тематической и художественной литературы от экспертов, среди которой такие произведения, как: 

  • "Пиши, сокращай" (Ильяхов Максим, Сарычева Людмила)
  • "48 законов власти" (Роберт Грин)
  • "Воля к смыслу" (Виктор Франкл)
  • "Справедливость. Как выступать правильно?" (Майкл Сэндел)
  • "Проблема трёх тел" (Лю Цысинь)
  • "Радость, словно нож у сердца" (СТивен Эриксон)
так и «5 уникальных законов для стажёра», благодаря которым можно остаться в компании в дальнейшем. 
 


IMG_4322
В конце студентам были подарены памятные фирменные суверниры от компании ALTHAUS!

IMG_4315


Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с компанией ALTHAUS и желаем ей профессионального роста и успехов в её деятельности! 

IMG_4275 (1)
IMG_4298
 

MGIMO Career Centre2 ноября 2022