Мастер-класс от «Альфа- Банка» «Как найти себя в IT: первые шаги»

4 октября в МГИМО состоялся мастер-класс от «Альфа- Банка» «Как найти себя в IT: первые шаги». В качестве спикеров выступили Окунева Наталья, руководитель внутреннего обучения для IT-специалистов, и Смолина Евгения, лидер команды разработки.
 
Спикеры рассказали аудитории о том, как Альфа- Банк стал современной IT-компанией, сочетающей банковское дело с разработкой цифровых сервисов и приложений. Кроме того, спикеры определили широкий спектр задач, которые решает IT-сектор в бизнесе.

IMG_3500
 
Спикеры подробно объяснили, как правильно составлять план обучения, чтобы постепенно погружаться в IT, это также стало немаловажной частью лекции.
В ходе мастер-класса были даны бесценные советы и рекомендации для тех, кто только планирует стать специалистом в сфере IT и хочет работать в банке.
 
bfe194c4-9d9d-4ddf-81e9-ea548218b0e1

«Альфа- Банк» даёт возможность каждому окунуться во внутренние IT- процессы работы банка и получить необходимые для этого знания, поэтому разработал такой продукт, как «Alfa Campus», трехмесячные образовательные курсы, по окончании которых лучшие выпускники будут приглашены на работу в Альфа- Банк.

IMG_3498

После насыщенной лекции участники получили не только ответы, но и сувениры за самые интересные вопросы. 

Мастер-класс был реализован в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
 
Ждём вас на следующих мероприятиях Центра карьеры МГИМО!
MGIMO Career Centre5 октября 2022