А.А. Немерюк назначен первым заместителем руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы (МБДА 96)!

b2e2a8d8bcd0abf15697b4a88aafee14
22 февраля мэр Москвы Сергей Собянин назначил Алексея Алексеевича Немерюка первым заместителем руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Биографическая справка:
28 апреля 1975 года – родился во Владикавказе.
1996 — окончил факультет Международного бизнеса и делового администрирования МГИМО.
1997 — закончил Высшую школу международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Международный бизнес».
1997-2003 — работал в коммерческих структурах.
2003-2004 — заместитель главы управы района Крюково города Москвы по вопросам экономики и потребительского рынка.
2004-2012 — заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы. Курировал вопросы в сфере потребительского рынка и услуг, развития физкультуры и спорта, рекламы и оформления города, обеспечения занятости населения.
20 апреля 2012 года — руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы.
6 июня 2013 года — исполняющий обязанности руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы.
17 сентября 2013 года — руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы.
14 июня 2017 года — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы.

Действительный государственный советник города Москвы 1-го класса.
Мастер спорта по парашютному спорту.
Свободно владеет английским языком.

Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников поздравляют Алексея Алексеевича и желают новых побед и свершений!