В МГИМО прошёл XXI День карьеры.

1 декабря в атриуме нового корпуса МГИМО состоялся XXI День карьеры — традиционная ярмарка вакансий. В главном карьерном мероприятии Университета приняли участие представители государственных структур России, крупнейших российских и зарубежных частных компаний, студенты МГИМО, соискатели из других вузов, а также все, кто находится в активном карьерном поиске. Всего мероприятие посетило более 3000 человек.

IMG_5901

На церемонии открытия к гостям Дня карьеры с приветственным словом обратился проректор МГИМО по кадровой политике В.Морозов, который подчеркнул важность проведение мероприятий такого рода в стенах Университета, а также их растущую популярность среди студентов и работодателей.

В рамках Дня карьеры состоялся круглый стол «Профессиональное ориентирование обучающихся. Методология, практика, трудоустройство», в рамках которого представители ведущих вузов, руководители кадровых служб государственных структур и частных компаний обсудили вопросы повышения качества образования и развития профессиональных качеств выпускников, а также механизмы укрепления партнерства между вузами, работодателями и органами государственной власти.

Гости Дня карьеры смогли посетить мастер-класс по написанию резюме, а также уникальный мастер-класс «Управление карьерой. Личный бренд и репутация» от директора по управлению персоналом «Линклейтерз» в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и Африка С.Гуревич. Вниманию соискателей была также представлена презентация крупнейшей газоперерабатывающей и нефтехимической компании «Сибур» и международной юридической фирмы Debevoise & Plimpton.

Среди государственных компаний, представленных на Дне карьеры, были представители МИД России, Аппарата Совета Федерации, Минэкономразвития, Минвостокразвития, Правительства Москвы, Минобороны, Росимущества, Внешэкономбанка, Центра занятости г. Москвы, Центра занятости молодежи.

Традиционно в стендовой сессии приняли участие сотрудники ведущих коммерческих компаний, организаций и адвокатских бюро: EY, Vegas Lex, MAKS, Debevoise and Plimpton LLP, Linklaters, Cleary Gottlieb, Futuretoday, Steen & Hamilton LLC, Сибур, ACCA, ТАСС, МККК Центр карьеры.

Участники Дня карьеры смогли получить необходимую информацию о компаниях-работодателях, задать интересующие их вопросы о стажировках, перспективах трудоустройства, подать резюме, заполнить анкеты на участие в программах набора сотрудников.

IMG_5902

IMG_5903