Д.М. Маргелов (ИЕП 14) назначен Генеральным директором Exillon Energy plc

_DUB1312
Руководство МГИМО и Ассоциации выпускников поздравляют Дмитрия Михайловича Маргелова (ИЕП 14) с назначением на пост Генерального директора Exillon Energy plc. Желаем побед на новом поприще, карьерных и творческих успехов!
 
24 марта 2016 г. Exillon Energy plc (EXI.LN), независимая нефтедобывающая компания с активами в двух богатых нефтью областях России - Тимано-Печора ("Exillon TP") и Западная Сибирь ("Exillon WS"), имеющая премиальный листинг на Лондонской бирже (LSE), сообщает о перестановке в высшем руководящем звене. Дмитрий Маргелов, занимавший пост заместителя Генерального директора, назначен на должность Генерального директора и вошел в состав Совета Директоров Exillon.
 
Биографическая информация:
 
Д.М. Маргелов обладает большим опытом работы в нефтегазовой отрасли, а также в области корпоративных финансов и добычи полезных ископаемых (твердые минералы). До перехода в компанию Exillon Д.Маргелов работал на должности советника Председателя Совета Директоров ЗАО «Русь-Ойл» - быстроразвивающейся нефтегазовой компании, расположенной в Москве.
 
До работы в нефтегазовой отрасли Дмитрий Маргелов занимал ряд руководящих постов в Газпромбанке, в сферу его ответственности входили привлечение денежных средств и развитие бизнеса применительно к зарубежным горнорудным проектам (золотодобыча). Кроме того, Д.Маргелов имеет большой опыт по консультированию в области налогообложения. В качестве независимого консультанта он совершил ряд крупных сделок по слиянию и поглощению (M&A).
 
Дмитрий Маргелов закончил Московский государственный институт международных отношений, имеет степень магистра с отличием в области юриспруденции и финансов.
 
Пресс-служба Exillon Energy plc
Ассоциация выпускников МГИМО